Чуть больше года назад ко мне впервые попала в руки первая модель экшен-камеры Nikon KeyMission170. В двух словах- супер удобная, максимальный угол обзора, видео 4К и фото 8,3МП.

Я брал эту малютку во все свои приключения и решил поделиться с вами своими ощущениями с подборкой кадров с этой камеры.

Для начала стоит сказать, что экшен-камера для меня- это лучший способ максимально близко подобраться к спортсмену, проще говоря, закрепить её на серфинге, байке, виндсерфинге, сноуборде или самом атлете и получить такие кадры, которые просто невозможно сделать иным способом. Я очень рад, что теперь Nikon зашли и на этот рынок.

Но речь сегодня пойдет о том, как удобно с этой камерой путешествовать, когда ни телефон ни большой фотоаппарат не готовы конкурировать с маленькой, водонепроницаемой камере с широчайшим углом обзора. 

 

Вообще, Nikon вышел на рынок с тремя продуктами: KeyMission170 о которой идет речь, VR-камере KeyMission360 - о ней позже, и KeyMission90 - малютке, которую очень полюбили Японцы и я, после поездки на Крузенштерн. 

Вот как выглядят фото на KM360

продолжим про KM170. 

Что крутого? Нет подводного бокса- она сразу водонепроницаемая и держит достаточно большую глубину. Есть куча креплений и стандартное гнездо для штатива, это очень удобно и не нужны никакие переходники. Она маленькая и легкая, а главное- у неё очень удобное управление: быстрое включение одной из кнопок съемки и сразу фото или видео. Просто меню- все это безусловные плюсы камеры. 

В июле я брал её в свою поездку в Норвегию, где мы ходили на яхте по Лофотенским островам вместе с Силой Ветра. Была разная погода: и солнце и поливало, как из ведра. Камера всегда лежала либо на верхней палубе, либо в кармане. 

Ложка дёгтя в бочке меда- приложение для связи со смартфонами. Совсем скоро выйдет новая версия и я её очень жду, пока стоит побороть себя и потратить время на подключение. Сам интерфейс тоже требует времени, чтобы все понять, но в конечном счете работает;

Для чего ещё создала KM170? Конечно, для селфи! Ни один смартфон не даст такого широкого угла, а поговаривают, и среди других экшен камер нет такого охвата. Особенно это было важно на Крузенштерне, когда я залез на самый верх шестидесятиметровой мачты.  

Безусловно, в любом приключении и поездке необходима подобная неубиваемая, водонепроницаемая, маленькая супер-камера. Она всегда рядом, всегда готова быстро включиться и поймать кадр в любых условиях. Для меня это KeyMission170. Кстати, одного заряда батареи мне хватает практически на всю поездку и это при том, что сзади есть встроенный экран, на котором можно посмотреть и выбрать отснятые кадры.